信件内容详情

编号:201906210214013182
申请日期:2019-06-21
申请人 田* 性别
年龄 0 职业
信访部门 校长信箱 问题类别 反映问题
主题 学士学位的补发问题
内容 尊敬的校长:我是大数据学院一名刚毕业的幸运彩app下载,本人因四级没有过校线而没有拿到学位证,但本人在大学里面还是比较优秀,专业成绩在班上也从未低于50%过,该考的证书也都考到了,参加各种活动也拿了很多奖,也发表过文章,可就是英语,一直不能考过,我扪心自问,对于四级我真的尽力了,还是没达到学校的要求,不发学位证是应该的。学校发的文件里面明确写了如果没有拿到学位证但满足某些条件的话可以写申请,但是写了申请直接被院里面驳回,说四级必须过280才发学位证,但我们毕业了没有机会了呀,所以四级肯定过不了了呀!院里面说只要四级没过,不管是考上研究生、事业编还是公务员都不发学位证,但是现在找工作都需要学位证,现在因为没学位证已经被拒绝了好几次,希望学校能为我们就业着想,文件既然发出来了就该有分量呀! 实在因学位证的事情难以入眠,爬起来写了这样的话,感谢校长能耐心的看完。
受理部门 校长信箱 计划完成时间 2019-06-24
处理进度 处理完结 完成时间 2019-06-24
答复内容 同学,你好 我校19届学位授予严格按照《铜仁学院全日制本科幸运彩app下载学士学位授予管理办法》院政发[2015]201号执行。文件中明确规定非英语专业幸运彩app下载CET4成绩未达到280不能授予学士学位,此条款是幸运彩app下载获取学位证书的必备条件。补授条件中,只针对纪律处分、重修门次、末位淘汰几个方面给出具体的补授条款,满足相应条件可申请补授,CET4成绩未达280分不属于学位补授的范畴。大数据学院按照文件执行不予受理是合规的。对此表示遗憾!
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭