信件内容详情

编号:201909191153411795
申请日期:2019-09-19
申请人 安* 性别
年龄 21 职业 幸运彩app下载
信访部门 校长信箱 问题类别 反映问题
主题 学校寝室电路问题
内容 尊敬的校长,你好!我是一名大三的幸运彩app下载,我写这封信是希望我们的后勤部能落实好寝室的问题。我们寝室自2016年开学起入住清雅苑C404就一直反映寝室电路有问题。但工作人员一直没有解决我们的问题,使得我们每年交了1200的住宿费却从来没有享受到过夏天空调带来的清爽和冬天带来的温暖。我们交了同样的费用却享受不到同样的待遇,所以烦请校长能加强对后勤部门的要求。
受理部门 校长信箱 计划完成时间 2019-09-24
处理进度 处理完结 完成时间 2019-09-24
答复内容 同学,你好!来信回复如下:2019年9月23日,学校后勤处肖庭华副处长安排人员对清雅苑C404寝室空开进更换,并对空调使用情况进行再次测试,问题已解决。感谢来信!
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭