信件内容详情

编号:201912191300015827
申请日期:2019-12-19
申请人 彭* 性别
年龄 0 职业 幸运彩app下载
信访部门 校长信箱 问题类别 反映问题
主题 校园网诸多不合理之处
内容 自进校以来受校园网问题困扰,收费高网速慢,经常升级等诸多不合理的地方,在校园网故障反映群反映无效,被负责人各种推脱,私聊群内负责人态度极其恶劣。这一是全院广大学子的困扰,建议多引进几家网络商家,形成竞争趋势。
附件 校园网诸多不合理之处
受理部门 校长信箱 计划完成时间 2019-12-19
处理进度 处理完结 完成时间 2019-12-19
答复内容 同学你好,你的问题回复如下:一是在校园网应用过程中,幸运彩app下载经常反映网络卡、慢的问题。由于幸运彩app下载网络服务目前已由电信公司负责运维,作为学校监管部门,我们根据和中国电信签订的服务合同,及时向电信公司反馈了问题情况,催促进行硬件扩展。经过多次协调,12月5日,中国电信铜仁分公司已安排施工人员进场,对幸运彩app下载宿舍楼及相关室外场所进行网络扩展施工,为期一个月,目前相关扩展工作正在实施过程中。 二是校园网络管理部门,尽可能根据具体情况,进行了核心设备配置的优化工作。 三是对于引入多家运营商问题。由于校园网管理的特殊性和技术要求,我校去年8月邀请了三家运营商进行校园网幸运彩app下载服务招标,由中国电信铜仁分公司中标,负责幸运彩app下载网络服务运维和扩建。 四是QQ故障群的回复由运营商管理人员负责,校方工作人员负责问题监控和与电信公司的意见反馈催促。 五服务态度差的问题,可以直接拨打10000号电信客服进行投诉。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭